대회기간 : 2018. 10.26 ~ 2018. 10.29

  • 경기도체육회
  • 양평군체육회
  • 대회관리시스템
  • 굿모닝경기
  • 맑은행복 양평
천양지색의 변화와 행복이 시작되는 도시
사람과 자연의 다이내믹한 즐거움
가슴이 뛴다 다이내믹 양평

· 종목 및 경기장소 : 23개 종목, 42개소 / ● 일반부, △ 어르신부 전체 일정파일 다운로드

경기일정
종목 경기일정(‘18.10월) 경기장명 주소 비고
26(금) 27(토) 28(일) 29(월)
개회식 양평종합운동장 주경기장 양평읍 종합운동장로 7
폐회식 물맑은양평체육관 양평읍 마유산로 11
축구(6) 강상 생활체육공원 축구장 강상면 교평리 325-1
강하 생활체육공원 축구장 강하면 운심길 77
옥천레포츠공원 축구장 옥천면 옥천체육공원길 40
청운레포츠공원 축구장 청운면 청운체육공원길 52
지평생활체육공원 축구장 지평면 송정길 130
용문생활체육공원 축구장 용문면 마룡리 131
배드민턴 양평생활체육공원 배드민턴장 양평읍 양평체육공원길 24
용문국민체육센터 용문면 용문체육공원길 55
테니스(7) 양평생활체육공원 테니스장 양평읍 양평체육공원길 24
강상생활체육공원 테니스장 강상면 교평리 308-2
용문테니스장 용문면 다문리 832
옥천테니스장 옥천면 옥천리 951-3
강하테니스장 강하면 운심길 77
양서테니스장 양서면 두물머리길68번길 7
개군레포츠공원 테니스장 개군면 하자포리 425-15
게이트볼 국수생활체육공원 축구장 양서면 국수리 400
체조 사전경기 10.20.(토)~10.21.(일)
20●/21△
물맑은양평체육관 양평읍 마유산로 11
육상(트랙) 양평종합운동장 주경기장 양평읍 종합운동장로 7
육상(마라톤) 마라톤코스(10km) 종합운동장~대흥리~종합운동장
합기도 양평중학교 실내체육관 양평읍 양평중학교길 29
족구 개군레포츠공원 축구장 개군면 하자포리 425-15
탁구 사전경기 (10.19.금 ~ 10.21.일)
19△ / 20~21●
양평생활체육공원 탁구장 양평읍 양평체육공원길 23
양평생활체육공원 배드민턴장 양평읍 양평체육공원길 24
볼링 양평볼링장(18레인) 양평읍 종합운동장로9
농구 지평고등학교 실내체육관 지평면 지평로 418
용문고등학교 실내체육관 용문면 용문로 437
개군중학교 실내체육관 개군면 추읍로 15
배구 양평고등학교 실내체육관 양평읍 양근로 260
서종중학교 실내체육관 서종면 북한강로 854
단월레포츠공원 다목적강당 단월면 보룡길 127
청운고등학교 실내체육관 청운면 청운로 28
검도 옥천레포츠공원 배드민턴장 옥천면 옥천체육공원길40
태권도 폐회식 물맑은양평체육관 양평읍 마유산로 11
궁도 양평정 개군면 개군산로 546-33
야구 강상생활체육공원 야구장(3) 강상면 교평리 310-4
개군레포츠공원 야구장(2) 개군면 하자포리 384
롤러스포츠 사전경기 (10.20.토) 물맑은양평인라인스케이트장 양평읍 종합운동장로 7
산악 용문산(3시간) 용문사~상원사갈림길~야영장
보디빌딩 군민회관 양평읍 마유산로 1
국학기공 군민회관 양평읍 마유산로 1
자전거 싸이클 MTB 단월레포츠공원~비솔고개(7.5km) 단월면 보룡리~산음리 시범
씨름 용문 로컬푸드 광장 용문면 용문시장2길 11 시범
파크골프 양평파크골프장 강상면 진변1길 39-7 시범

※ 기준: 2018.9.21

축구

세부 경기일정
일자 시간 소요시간 내용 장소
부터 시간
10.26(금) 16:00 18:00 2시간 경기장 사전준비 자료참고
보조구장 준결승
10.27(토) 09:00 16:00 7시간 50대 경기진행
10.28(일) 09:00 16:00 7시간 50,60대 경기진행
15:00 16:30 30분 50대 시상식
10.29(월) 10:00 15:00 5시간 60대 경기진행
15:00 15:30 30분 시상식 및 폐회식

배드민턴

세부 경기일정
일자 시간 소요시간 내용 장소
부터 시간
10.25(목) 16:00 18:00 2시간 경기장 사전준비
  • 1부: 용문국민체육센터
  • 2부: 양평생활체육공원
10.26(금)
[어르신부]
09:00 09:30 30분 선수단검열
09:30 14:00 4시간30분 부별예선전
14:00 18:00 4시간 부별본선
10.27(토) 09:00 09:30 30분 선수단검열
09:30 17:00 7시간30분 경기진행
10.28(일) 09:00 09:30 30분 선수단검열
09:30 17:00 7시간30분 경기진행
17:00 17:30 30분 시상식 및 폐회식

테니스

세부 경기일정
일자 시간 소요시간 내용 장소
부터 시간
10.25(목) 15:00 18:00 2시간 경기장 답사 및 준비 자료참고
10.26(금)
[어르신부]
10:00 14:00 4시간 어르신부 예선
14:00 18:00 4시간 본선 및 결승전
18:00 18:30 30분 시상식
10.27(토) 10:00 17:00 7시간 일반부 조별 예선경기
10.28(일) 10:00 14:00 4시간 본선 8강전~결승
14:00 14:30 30분 시상식 및 폐회식

게이트볼

세부 경기일정
일자 시간 소요시간 내용 장소
부터 시간
10.25(목) 09:00 15:00 6시 경기장 사전준비 양평 국수 생활체육공원 축구장
10.26(금)
[일반부]
08:20 08:50 30분 등록 및 접수
09:00 17:30 8시30분 일반부 예선전
17:30 18:00 30분 본선토너먼트 추첨
10.27(토)
[일반부]
08:20 08:50 30분 등록 및 접수
09:00 14:10 5시10분 본선
14:20 15:20 1시 시상 및 폐회식
10.28(일)
[어르신부]
08:20 08:50 30분 등록 및 접수
9:00 14:50 5시50분 예선 및 본선
15:00 16:00 1시 시상 및 폐회식

체조 (사전경기)

세부 경기일정
일자 시간 소요시간 내용 장소
부터 시간
10.19(금) 16:00 18:00 2시간 경기장 답사 및 준비 물맑은 양평체육관
10.20(토) 11:00 13:00 2시간 개회식 및 중식
13:00 16:00 3시간 어르신부 경기진행
16:00 16:30 30분 시상식
10.21(일)
[어르신부]
11:00 13:00 2시간 개회식 및 중식
13:00 16:00 3시간 일반부 경기진행
16:00 17:00 1시 시상식 및 폐회식
(종합 폐회식 공동)

육상

세부 경기일정
일자 시간 소요시간 내용 장소
부터 시간
10.28(일) 07:20 07:50 30분 배번호 배부 및 준비 양평 종합운동장
07:50 08:30 40분 로드레이스 선수소집
8:30 8:50 20분 출발 집결
8:50 09:00 10분 10km 선수소집, 출발
09:00 10:20 1시간20분 10km 경기
10:30 10:40 10분 10km 시상
10:40 11:20 40분 트랙경기 선수소집
중식
12:20 15:35 3시간15분 트랙 경기
15:35 15:45 10분 트랙경기 시상
16:00 16:30 30분 종합 시상식

합기도

세부 경기일정
일자 시간 소요시간 내용 장소
부터 시간
10.26(금) 18:00 20:00 2시간 경기장 답사 및 준비 양평중학교
실내체육관
10.27(토) 08:00 10:30 2시간30분 계체
09:00 10:30 1시간30분 기록, 호신술예선
11:00 12:00 1시간 개회식
12:00 17:00 5시간 겨루기, 호신술, 기록 예선경기
10.28(일) 09:00 12:00 3시간 준결승(4강 경기)
12:00 14:00 2시간 결승전
14:00 15:00 1시간 시상식 및 폐회식

족구

세부 경기일정
일자 시간 소요시간 내용 장소
부터 시간
10.26(금) 16:00 18:00 2시간 경기장 사전준비 (양평) 개군레포츠 공원 축구장
10.27(토)
(예선전)
08:00 08:30 30분 선수단 검인
08:00 10:00 1시간30분 경기 진행
(일반, 40대부, 청소년)
10:00 10:30 30분 개회식
10:30 17:30 7시간 경기 진행
(일반, 40대부, 청소년)
10.28(일)
(결승전)
08:30 09:00 30분 선수단 검인
09:00 17:00 8시간 경기 진행
(일반, 직장)
17:00 17:30 30분 시상식 및 폐회식

탁구 (사전경기)

세부 경기일정
일자 시간 소요시간 내용 장소
부터 시간
10.18(목) 15:00 18:00 3시간 경기장 사전준비
  • 1부: 양평 생활체육공원 배드민턴장
  • 2부: 양평 생활체육공원 탁구장
10.19(금)
[어르신부]
09:00 19:00 10시간 어르신경기 예선 및 결선 경기진행
10.20(토) 09:00 19:00 10시간 일반부 예선 및 결선 경기진행
10.21(일) 09:00 17:00 8시간 일반부 예선 및 결선 경기진행
17:00 18:00 1시간 시상식 및 폐회식

볼링

세부 경기일정
일자 시간 소요시간 내용 장소
부터 시간
10.26(금)
[어르신부]
09:00 10:00 1시 레인정비 양평볼링장
10:00 13:00 3시 1부 어르신부 3인조 4G
13:00 13:30 30분 1부 시상식
13:00 14:00 1시 레인정비
14:00 17:00 3시 2부 어르신부 3인조 4G
17:00 17:30 30분 2부 시상식
10.27(토)
[일반부]
08:00 09:00 1시 레인정비
09:00 14:00 5시 2부 여자 5인조전
14:00 14:30 30분 2부 여자부 시상식
14:00 15:00 1시 레인정비
15:00 20:00 5시 1부 여자 5인조전
20:00 20:30 30분 1부 여자부 시상식
10.28(일)
[일반부]
08:00 09:00 1시 레인정비
09:00 14:00 5시 1부 남자 5인조전
14:00 14:30 30분 1부 남자부 및 종합시상식
14:00 15:00 1시 레인정비
15:00 20:00 5시 2부 남자 5인조전
20:00 20:30 30분 2부 남자부 및 종합 시상식

농구

세부 경기일정
일자 시간 소요시간 내용 장소
부터 시간
10.26(금) 16:00 18:00 2시간 경기장 사전준비 용문고
개군중
지평고
10.27(토) 09:00 18:30 9시30분 조별 예선경기
10.28(일) 09:00 16:00 1시간 준결승 경기
16:00 17:00 1시간 결승전
17:30 18:00 30분 시상식 및 폐회식

배구

세부 경기일정
일자 시간 소요시간 내용 장소
부터 시간
10.26(금) 13:00 19:00 6시 경기장 사전준비 시상 양평고등학교
10.27(토) 09:00 20:00 11시 조별 예선경기
10.28(일) 09:00 15:00 6시 준준결승, 준결승 경기
15:00 16:00 1시 결승전
16:00 16:30 30분 시상식 및 폐회식

검도

세부 경기일정
일자 시간 소요시간 내용 장소
부터 시간
10.26(금) 16:00 18:00 2시 경기장 사전준비 옥천레포츠공원내 배드민턴장
10.27(토) 09:30 16:30 7시 1부 예선 및 결선
16:30 16:50 20분 시상식
10.28(일) 09:30 15:30 6시 2부 예선 및 결선
15:30 15:50 20분 시상식 및 폐회식

태권도

세부 경기일정
일자 시간 소요시간 내용 장소
부터 시간
10.26(금) 15:00 18:00 3시 경기장 사전준비 물맑은양평 실내체육관
10.27(토) 09:30 17:30 8시 선수대기, 1부 대회
17:30 18:00 30분 시상식 및 폐회식
10.28(일) 09:30 17:30 8시 선수대기, 2부 대회
17:30 18:00 30분 시상식 및 폐회식

궁도

세부 경기일정
일자 시간 소요시간 내용 장소
부터 시간
10.26(금) 15:00 17:00 2시 경기장 사전준비 양평 양평정
10.27(토) 08:00 17:00 9시 일반부 3순 경기진행
10.28(일) 08:00 17:00 9시 일반부 2순 경기진행
10.29(월)
[어르신부]
추후공지 15:00 어르신부 5순 경기진행
15:30 16:00 30분 시상식 및 폐회식

야구

세부 경기일정
일자 시간 소요시간 내용 장소
부터 시간
10.26(금) 13:00 18:00 5시 경기장 사전준비 강상체육공원야구장 외
10.27(토) 08:00 18:00 10시 14강 ~ 8강
10.28(일) 08:00 17:00 9시 4강 ~ 결승
17:30 18:00 30분 시상식 및 폐회식

롤러스포츠 (사전경기)

세부 경기일정
일자 시간 소요시간 내용 장소
부터 시간
10.19(금) 10:00 14:00 4시간 경기장 사전준비 양평 인라인스케이팅 경기장
10.20(토) 08:00 08:30 30분 대표자 회의
09:00 12:00 3시간 오전 예선경기
12:00 13:00 1시간 점심
13:00 17:00 4시간 결승 및 종목별 시상
17:00 17:30 30분 종합 시상

산악

세부 경기일정
일자 시간 소요시간 내용 장소
부터 시간
10.28(일) 08:00 09:00 60분 접수 및 이론평가 용문산 일원
(용문산 주차장)
09:00 09:30 30분 개회식
09:30 13:30 4시간 경기 진행
13:30 14:00 30분 집계
14:00 14:30 30분 시상식 / 폐회식

보디빌딩

세부 경기일정
일자 시간 소요시간 내용 장소
부터 시간
10.27(토) 15:00 18:00 3시 경기장 사전준비 양평 군민회관
10.28(일) 09:00 10:00 1시 대표자 회의 및 계측
10:00 12:00 2시 벤치프레스 경기진행
12:00 13:00 1시 점심시간
13:00 16:00 3시 보디빌딩 경기진행
16:00 16:30 30분 시상식 및 폐회

※ 벤치프레스 경기시작- 10:30분에서 10:00시로 변경

국학기공

세부 경기일정
일자 시간 소요시간 내용 장소
부터 시간
10.26(금)
[어르신부]
08:00 11:00 3시 경기장 준비 및 선수검열 양평 군민회관
11:00 11:30 30분 개회식
11:30 13:00 1시30분 점심식사
13:00 16:00 2시 경기진행 양평 군민회관
16:00 ~ 1시 폐회식
10.27(토)
[일반부]
08:00 11:00 1시 경기장준비 및 선수검열
11:00 11:30 30분 개회식
11:30 13:00 1시30분 점심식사
13:00 16:00 3시 경기진행
16:00 ~ 폐회식

자전거

세부 경기일정
일자 시간 소요시간 내용 장소
부터 시간
10.26(금) 10:00 16:00 6시 경기장 사전준비 양평군 단월 레포츠공원
(양평군 단월면 보룡리)
10.27(토) 08:00 09:00 1시 배번호 배부 및 준비
09:00 10:00 1시 관계자회의/자체개회식
10:00 13:00 3시 싸이클 도로경기
13:00 14:00 1시 중식
14:00 14:30 30분 시상식
10.28(일) 08:00 09:00 1시 배번호 배부 및 준비
09:00 10:00 1시 관계자회의
10:00 13:00 3시 MTB 도로경기
13:00 14:00 1시 중식
14:00 14:30 30분 시상식 및 폐회식

씨름

세부 경기일정
일자 시간 소요시간 내용 장소
부터 시간
10/26(금) 16:00 17:00 60분 선수계체
경기장 사전준비
용문 로컬푸드광장
10/27(토) 10:00 16:00 6시간 경기진행
(각부 8강 선발)
10/28(일) 10:00 14:00 6시간 경기진행
(개인전, 단체전)
14:00 15:00 1시 대회결과 집계
시상식 및 폐회식

파크골프

세부 경기일정
일자 시간 소요시간 내용 장소
부터 시간
10/26(금)
[어르신부]
08:30 09:00 심판요원회의 및 배치 양평 파크골프장
09:00 09:30 개회식
09:30 12:00 27홀 경기(1그룹)
12:00 13:00 중식
13:00 16:00 27홀 경기
(2그룹단체전포함)
10/27(토)
[어르신부]
08:30 12:00 개인전 27홀 경기(2그룹)
단체전 포합
10:30 13:00
13:30 15:00 개인전 27홀 경기(1그룹)
15:00 16:00 시상 및 폐회식